L'équipe

 

L'ÉQUIPE ACTUELLE BDE

 

 

Bureau Restreint

  • PRÉSIDENT :  Etienne DUHAMEL
  • VICE-PRÉSIDENT :  Jules MAIRESSE
  • VICE-PRÉSIDENTE ADJOINTE (campus de Bourges) :  Julie CLERC
  • VICE-PRÉSIDENT ADJOINT (campus de Blois) :  Julien DURAND
  • TRÉSORIER (campus de Blois) :  Robinson SERRE
  • VICE-TRÉSORIERE (campus de Bourges) :  Léa BISAKI
  • VICE-TRÉSORIERE ADJOINTE (campus de Bourges) :  Margaux SAMARAN
  • SECRÉTAIRE (campus de Bourges) :  Chloé MACQUIGNEAU
  • VICE-SECRÉTAIRE (campus de Blois) :  Valentine VAUDRY

Responsable événementiel

                   Campus de Bourges :

  • Eline ALAOUI
  • Matthieu IUNG

Responsable communication

                   Campus de Bourges :

  • Ludivine LE GUERN
  • Aurélie MATINER
  • Maëlle PENAVAYRE
  • Benjamin PROFIT
  • Benjamin PHELIPPEAU
  • Erwan RENARD

                   Campus de Blois :

  • Lucien DU CHELAS
  • Benoît MACQUART
  • Edgar MONTIGNON
  • Marie VEYRIERE

Responsable cafétéria

                   Campus de Blois :

  • Mélanie DESPRAS
  • Romain FERRET
  • Clarisse FOURTINON
  • Charlotte SUZEAU
  • Ahmed ZARGOUNI

                   Campus de Bourges :

  • Andro DADIC

Responsable boisson

                   Campus de Bourges :

  • Antoine HENRIO
  • Cédric LORENZATO

                   Campus de Blois :

  • Charlie DUVERGER
  • François VILLAMIZAR

Responsable logistique

                   Campus de Bourges :

  • Bertrand BARACH
  • Alan GRIFFON
  • Mathilde VUILLEMOT

                   Campus de Blois :

  • Randy LORENT
  • Paul MEYRAN

Responsable associatif

                   Campus de Bourges :

  • Charlène TRAVELET

                   Campus de Blois :

  • Gwendoline FONTANELL

Responsable animation

                   Campus de Bourges :

  • Jason BONIWELL
  • Alexandre GASPARI
  • Marc-Antoine GOSSELIN
  • Maxime LOOP
  • Antoine VELEX

                   Campus de Blois :

  • Aymeric BARD
  • Sophian BENMANSOUR
  • Jacques BROUSSE
  • Olivier CHAMBOREDON
  • Raphaël SCHILLER
  • Yuri STEILER

Responsable partenariat

                   Campus de Bourges :

  • Victor BURGUIERE
  • Sophie DELCULZOUL
  • Chloé FEL

                   Campus de Blois :

  • Aya EL BYAD
  • Yasmina FOUNTI
  • Olivier RECHER

Responsable achat et fourniture

                   Campus de Bourges :

  • Sarah BOURSIER

                   Campus de Blois :

  • Noémie BROUSSE
  • Roxane POINSOT

Responsable prévention et sécurité

                   Campus de Bourges :

  • Simon VERON

                   Campus de Blois :

  • Ayoub HARILLA
  • Léandre VILAIN

Responsable organisation

                   Campus de Bourges :

  • Claire AILLET

                   Campus de Blois :

  • Roxane BORRUT

Responsable audio

                   Campus de Bourges :

  • Walyd BOUDRIS

Responsable décoration

                   Campus de Bourges :

  • Léa GIORDANO

                   Campus de Blois :

  • Marianne MORELLI

Électron libre

                     Campus de Bourges :

  • Karl-Patrick BARNES
  • Iohann BUCAILLE
  • Matthias GODILLE

                     Campus de Blois :

  • Guillaume PERSON
  • Maël WETTERWALD

       

 

L'équipe actuelle de l'insa'pp (Bourges)

 

Bureau Restreint

  • Président : Quentin DESVIGNES
  • Vice-Présidente : Mathilde FEUILLADE
  • Trésorier : Kévin CAZAUX
  • Secrétaire : Antoine PLACE

Responsable animation & événementiel

  • Sebastien BOULA DE MAREUIL
  • Maëva BELOTTI

Responsable communication

  • Mathias LEUVREY
  • Nicolas BOUSIGUES
  • Paul PARENT

Responsable sport

  • Kevin BONTHONNOU
  • Armelle WACHS

Responsable cafétéria

  • Aurélien COUIX

Responsable logistique

  • Arthur BENDER

 

L'équipe actuelle d'IRIS INSA (bourges)

 

Bureau Restreint

  • Président : Nicolas COSNARD
  • Vice-Présidente : Ravy TRANG
  • Trésorier : Cyril SEGRETAIN
  • Secrétaire : Elodie DUQUESNE

Membres de l'équipe

  • Charles LE REUN
  • Aymeric BERQUIN
  • Laura BRUN
  • Maxime LAMBERT
  • Jéraimy RAGOT
  • Quentin VABRE-MARAVELLE

L'équipe actuelle de véloc' (bourges)

 

Bureau Restreint

  • Présidente : Audrey BOURDON
  • Vice-Présidente : Julia VANDEWALLE
  • Trésorière : Lucie CASTAGNET
  • Secrétaire : Maxime LAIR