L'équipe

L'équipe actuelle : 2016-2017

 

Le Pôle Technique :

Président : Mikael PETIT

Vice-Président : Clément FARAON

Trésorier : Eudes MONGET

Secrétaire : Adrien CHAUX

 

Responsable graphisme : -

Responsable communication : Flavien RONTEIX-JACQUET

 

Le Club Mécanique Automobile :

Président : Jorand GALLOU

Vice-Président : Paul SCHUTZ

Trésorier : Florian VIE

Secrétaire : Théo LE BLANC

 

Le Club 4L Trophy :

Président : Julien GEERAERT

Vice-Président : Clément FARAON

Trésorière : Ekatérina SHELEK

Secrétaire : Matéo DIDIOT

 

Le CLub Rac'INSA :

Président : Maged DEIRI

Vice-Président : Louis CATHERIN

Trésorier : Zouhair MAHLI

Secrétaire : Vassili DAVESNE

 

Le Club Robotique :

Président : Mikael PETIT

Vice-Président : Rémi RACCAULT

Trésorier : Mohammed El Mehdi El Khadiri

Secrétaire : Nabil SAADI

 

Le Club INSAviation :

Président : Benoit SAID

Vice-Président : Paul LASFARGUES

Trésorier : Quentin WEILER

Secrétaire : Ronan MATHIEU

 

Historique des bureaux : 2015-2016

 

Le Pôle Technique :

Présidente : Ekatérina SHELEK 

Vice-Président : Maxime AUBINEAU

Trésorier : Julien CARMAGNOLE 

Secrétaire : Marc MUNIER

 

Responsable graphisme : Aymeric LAMBRECHT

Responsable communication : Flavien RONTEIX-JACQUET

 

Le Club Mécanique Automobile :

Président : Nicolas LEBRUN

Vice-Président : Julien CARMAGNOLE

Trésorier : Edouard PREUD'HOMME

Secrétaire : Thomas LEPLANOIS

 

Le Club 4L Trophy :

Président : Marc MUNIER

Vice-Président : Julien EVRARD

Trésorier : Maël LAFAURIE

Secrétaire : Mahdi MOUAD

 

Le CLub Rac'INSA :

Président : Maged DEIRI

Vice-Président : Louis CATHERIN

Trésorier : Zouhair MAHLI

Secrétaire : Vassili DAVESNE

 

Le Club Robotique :

Président : Clément FARAON

Vice-Président : Erik DELZANT

Trésorier : Flavien RONTEIX-JACQUET 

Secrétaire : Quentin SIMON

 

Historique des bureaux : 2014-2015

Le Pôle Technique :

Président : Julien CARMAGNOLE

Vice-Président : Ekatérina SHELEK

Trésorier : David GUILLEMOT

Secrétaire : Erik DELZANT

 

Le Club Mécanique Automobile :

Président : Julien CARMAGNOLE

Vice-Président : Nicolas LEBRUN

Trésorier : Thomas LEPLANOIS

Secrétaire : Edouard PREUD'HOMME

 

Le Club 4L Trophy :

Président : Nicolas HAMON

Vice-Président : Julien EVRARD

Trésorier : François PIAT

Secrétaire : Paul SCHMITT

 

Le CLub Rac'INSA :

Président : Maged DEIRI

Vice-Président : Louis CATHERIN

Trésorier : Zouhair MAHLI

Secrétaire : Vassili DAVESNE

 

Le Club Robotique :

Président : Maxime AUBINEAU

Vice-Président : Ekaterina SHELEK

Trésorier : David GUILLEMOT

Secrétaire : Adeline LEGER