L’ÉQUIPE ACTUELLE : 2018-2019

Le Pôle Technique :

Président : Elodie PHAM
Vice-Président : Léo HUNOUT
Trésorier : Florian VIE
Secrétaire : Yoann PAGNOUX

Le Club Mécanique Automobile :

Président : Jorand GALLOU
Vice-Président : Paul SCHUTZ
Trésorier : Théo LE BLANC
Secrétaire : Florian VIE

Le Club 4L Trophy :

Président : Paul SCHUTZ
Vice-Président : Mathieu IUNG
Trésorière : Théo LEBLANC
Secrétaire : Jorand GALLOU

Le Club Rac’INSA :

Président : Simon CADORET
Vice-Président : //
Trésorier : Florian CHARTIER
Secrétaire : Flavien BECKER

Le Club Robotique :

Président : Léo HUNOUT
Vice-Président : Omar LAKHRISSI
Trésorier : Julen MALLOT
Secrétaire : Alé ZAOUALI

Le Club ISI :

Président : Hugo CHUPPIN
Vice-Président : Pierrick ROBIC-BUTEZ
Trésorier : Corentin BAILLET
Secrétaire : Benjamin TURQUET

Le Club GAM’INSA :

Président : Cyril CANILLAS
Vice-Président : Thomas VERIN
Trésorier : Quentin MELIS
Secrétaire : Maximilien BACHELIER

HISTORIQUE DES BUREAUX : 2017-2018

Le Pôle Technique :

Président :
Vice-Président :
Trésorier :
Secrétaire :

Le Club Mécanique Automobile :

Président : Jorand GALLOU
Vice-Président : Paul SCHUTZ
Trésorier : Théo LE BLANC
Secrétaire : Florian VIE

Le Club 4L Trophy :

Président :
Vice-Président :
Trésorière : Ekatérina SHELEK
Secrétaire : Matéo DIDIOT

Le CLub Rac’INSA :

Président : Maged DEIRI
Vice-Président : Louis CATHERIN
Trésorier : Zouhair MAHLI
Secrétaire : Vassili DAVESNE

Le Club Robotique :

Président : Mikael PETIT
Vice-Président : Rémi RACCAULT
Trésorier : Mohammed El Mehdi El Khadiri
Secrétaire : Nabil SAADI

HISTORIQUE DES BUREAUX : 2016-2017

Le Pôle Technique :

Président : Mikael PETIT
Vice-Président : Clément FARAON
Trésorier : Eudes MONGET
Secrétaire : Adrien CHAUX
Responsable graphisme : –
Responsable communication : Flavien RONTEIX-JACQUET

Le Club Mécanique Automobile :

Président : Jorand GALLOU
Vice-Président : Paul SCHUTZ
Trésorier : Théo LE BLANC
Secrétaire : Florian VIE

Le Club 4L Trophy :

Président : Julien GEERAERT
Vice-Président : Clément FARAON
Trésorière : Ekatérina SHELEK
Secrétaire : Matéo DIDIOT

Le CLub Rac’INSA :

Président : Maged DEIRI
Vice-Président : Louis CATHERIN
Trésorier : Zouhair MAHLI
Secrétaire : Vassili DAVESNE

Le Club Robotique :

Président : Mikael PETIT
Vice-Président : Rémi RACCAULT
Trésorier : Mohammed El Mehdi El Khadiri
Secrétaire : Nabil SAADI

Le Club INSAviation :

Président : Benoit SAID
Vice-Président : Paul LASFARGUES
Trésorier : Quentin WEILER
Secrétaire : Ronan MATHIEU

HISTORIQUE DES BUREAUX : 2015-2016

Le Pôle Technique :

Présidente : Ekatérina SHELEK
Vice-Président : Maxime AUBINEAU
Trésorier : Julien CARMAGNOLE 
Secrétaire : Marc MUNIER
Responsable graphisme : Aymeric LAMBRECHT
Responsable communication : Flavien RONTEIX-JACQUET

Le Club Mécanique Automobile :

Président : Nicolas LEBRUN
Vice-Président : Julien CARMAGNOLE
Trésorier : Edouard PREUD’HOMME
Secrétaire : Thomas LEPLANOIS

Le Club 4L Trophy :

Président : Marc MUNIER
Vice-Président : Julien EVRARD
Trésorier : Maël LAFAURIE
Secrétaire : Mahdi MOUAD

Le CLub Rac’INSA :

Président : Maged DEIRI
Vice-Président : Louis CATHERIN
Trésorier : Zouhair MAHLI
Secrétaire : Vassili DAVESNE

Le Club Robotique :

Président : Clément FARAON
Vice-Président : Erik DELZANT
Trésorier : Flavien RONTEIX-JACQUET 
Secrétaire : Quentin SIMON

HISTORIQUE DES BUREAUX : 2014-2015

Le Pôle Technique :

Président : Julien CARMAGNOLE
Vice-Président : Ekatérina SHELEK
Trésorier : David GUILLEMOT
Secrétaire : Erik DELZANT

Le Club Mécanique Automobile :

Président : Julien CARMAGNOLE
Vice-Président : Nicolas LEBRUN
Trésorier : Thomas LEPLANOIS
Secrétaire : Edouard PREUD’HOMME

Le Club 4L Trophy :

Président : Nicolas HAMON
Vice-Président : Julien EVRARD
Trésorier : François PIAT
Secrétaire : Paul SCHMITT

Le CLub Rac’INSA :

Président : Maged DEIRI
Vice-Président : Louis CATHERIN
Trésorier : Zouhair MAHLI
Secrétaire : Vassili DAVESNE

Le Club Robotique :

Président : Maxime AUBINEAU
Vice-Président : Ekaterina SHELEK
Trésorier : David GUILLEMOT
Secrétaire : Adeline LEGER

Top